Общество, 30 мая 2012, 16:44

В Киеве пациенты больницы спешно "выздоравливают" в преддверии Евро

Пациентов Александровской больницы в Киеве спешно выписывают в преддверии чемпионата Европы по футболу, который стартует на Украине и в Польше 8 июня 2012г. Указанная клиника была выбрана в качестве основной для обслуживания иностранных болельщиков, передает РБК-Украина со ссылкой на телеканал "1+1".
Читать в полной версии
Фото: РБК

По некоторым данным, уже через два дня больница прекратит принимать срочных больных. Главврач больницы Роман Василишин заявил, что до 7 июня "должны выздороветь все, кто сейчас слаб". Главврач призвал пациентов потерпеть, ведь указанные неудобства продлятся всего один месяц. Позднее стало известно, что главврач больницы официально опроверг информацию о "выселении" пациентов в связи с чемпионатом.

Отметим, что до начала европейского первенства Александровскую больницу должны также подкрасить, отмыть и подремонтировать, а также заменить все непонятные надписи и добавить информацию на иностранных языках. Европейцы не увидят ни кроватей с сетками, ни старого белья, утверждает телеканал. Для создания положительного образа сотрудники клиники штудировали английский в течение полугода, информируют журналисты.

Добавим, что Евро-2012 грозит стать самым скандальным панъевропейским первенством за последние полвека. Ранее европейские политики призвали бойкотировать турнир, затем к ним присоединились известные английские спортсмены, призвавшие фанатов отказаться от планов посетить Украину.

Наконец, сегодня МВД Украины сообщило, что получило информацию о подготовке немецкими болельщиками провокаций на Евро-2012. "Национальный футбольный информцентр предоставил нам информацию о подготовке немецкими фанами провокаций во время проведения Евро", - сообщил начальник департамента общественной безопасности МВД Сергей Поготов на пресс-конференции. "5 июня в Киев прибывают представители полицейских органов других стран, и тогда мы получим конкретные сведения", - уточнил С.Поготов.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях