Общество, 30 мая 2021, 19:11

В Екатеринбурге неизвестный открыл стрельбу из окна по прохожим

Известно о двух пострадавших: девочке и сотруднике Росгвардии. Стрелок заблокирован в квартире
Читать в полной версии
Фото: Донат Сорокин / ТАСС

В Екатеринбурге неизвестный открыл стрельбу по машинам и прохожим, пишет Ura.ru со ссылкой на источник в оперативных службах города. По его данным, стрельба ведется с балкона дома.

По данным РЕН ТВ, ранены девочка и сотрудник Росгвардии. О двух раненых передал и «Интерфакс» со ссылкой на источник.

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что, по предварительной информации, стрельбу открыл бывший сотрудник полиции из охотничьего ружья, зарегистрированного на него.

«Интерфакс» и ТАСС передают, что прибывший наряд заблокировал стрелка в одной из квартир жилого дома на улице Бородина. Жителей подъезда эвакуировали, территорию вокруг дома оцепили.

Позднее в МВД подтвердили эти сообщения. «Как выяснилось, один из жильцов дома открыл стрельбу из окна. <...> На месте происшествия работают руководители УМВД России по городу Екатеринбургу. Личность гражданина и используемый тип оружия устанавливаются сотрудниками полиции», — сообщил РБК руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В середине мая три человека погибли в Екатеринбурге при нападении мужчины с ножом. В СК сообщали, что конфликт произошел «на почве распития спиртного». «Екатеринбург онлайн» передавал, что погибшие — это прохожие, которые шли навстречу нападавшему. В региональном главке МВД указали, что подозреваемый попытался напасть на сотрудников полиции, когда они приехали для его задержания. В результате полицейские выстрелили в него, мужчину доставили в больницу с ранением.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Война не невозможна». Как ЕС перестраивает экономику на военные рельсы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис