Общество, 30 мая 2023, 10:22

В Ульяновске сошли с рельсов вагоны с газовым конденсатом

На станции Ульяновск-2 в городе сошли с рельсов цистерны, разлива газового конденсата не произошло, пострадавших нет. Экстренные службы исключили, что инцидент был результатом действий злоумышленников
Читать в полной версии
Фото: Приволжская транспортная прокуратура

Два вагона с цистернами газового конденсата сошли с рельсов в Ульяновске при «производстве маневровых работ», одна из них опрокинулась, сообщила транспортная прокуратура региона.

«Разлива конденсата не произошло. Пострадавших нет. На месте работает восстановительный поезд. Задержек движения других поездов не допущено. Обстоятельства и причины устанавливаются», — рассказали в ведомстве.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Инцидент произошел около 4:20 по московскому времени, пишет прокуратура, СК сообщает о 4:10. Станция Ульяновск-2 расположена на берегу Волги неподалеку от центра Ульяновска.

На месте происшествия работают следователи, они проводят доследственную проверку по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем причинение крупного ущерба (ч. 1 ст. 263 УК). Ведомство подтвердило, что разлива нефтепродуктов нет, никто не пострадал. Движение поездов на станции осуществляется в штатном режиме, рассказали порталу Ulpressa в РЖД.

Экстренные службы исключают возможность диверсии, пишет местный портал 73online.

Сход грузового поезда с рельсов после подрыва в Крыму. Фоторепортаж
Фотогалерея

В последние месяцы в разных регионах России сообщали о сходе поездов с рельсов, в некоторых случаях власти обвиняли в произошедшем «посторонних лиц». В частности, в середине мая пять вагонов с зерном сошли с рельсов в Крыму. В начале того же месяца поезд сошел с рельсов в Брянской области, после чего загорелся локомотив. Причиной инцидента стал взрыв на путях.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций