Общество, 30 июн 2009, 14:16

При крушении самолета Yemenia Air выжил ребенок

У Коморских островов спасен один выживший в авиакатастрофе самолета Airbus A310-300 компании Yemenia Air. По сообщению полиции, им стал пятилетний ребенок. Спасатели также извлекли тела пятерых погибших, передает Reuters.
Читать в полной версии

"Врач, находящийся на одной из лодок, сообщил, что удалось спасти одного выжившего в авиакатастрофе. Это ребенок, которому примерно пять лет", - заявил представитель медицинского центра, развернутого на месте крушения лайнера.

Ранее сообщалось о том, что поисковые самолеты обнаружили обломки авиалайнера. По предварительной версии, самолет разбился сегодня приблизительно в 5-10 км от г.Мицамиули. Именно в этом районе и организована поисковая операция. При этом в некоторых СМИ уже появилась информация, что перед падением в океан лайнер был охвачен огнем.

Напомним, сегодня ночью у Коморских островов разбился Airbus A310 йеменской государственной авиакомпании, совершавший рейс Сана-Морони. На его борту находились 153 человека - 142 пассажира и 11 членов экипажа, в основном коморцы и французы. Авиакатастрофа произошла в плохих погодных условиях.

Вскоре после крушения к месту инцидента были направлены находившиеся поблизости самолеты французских ВВС, а также один из кораблей ВМС Франции.

Авиакомпания Yemenia Air на 51% принадлежит правительству Йемена и на 49% - правительству Саудовской Аравии. Авиапарк компании состоит из двух Airbus 330-200, четырех Airbus 310-300 и четырех Boeing 737-800. Компания выполняет рейсы по 23 международным направлениям в Азии, Африке и Европе.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком