Общество, 30 июн 2011, 11:46

МВД ищет злоупотребления в строительном комплексе Москвы

От задержанного накануне заместителя Департамента здравоохранения Москвы Сергея Волкова в МВД ждут показаний по поводу злоупотреблений в строительном комплексе при прежнем руководстве города, сообщает газета "Коммерсантъ".
Читать в полной версии

До своей работы в здравоохранении С.Волков входил в ближайшее окружение бывшего руководителя Департамента инвестиционных программ строительства (ДИПС) Леонида Краснянского. Эта структура занималась строительством жилья за счет городского бюджета для последующей продажи на рынке.

В 2008г. работа департамента стала объектом критики со стороны тогдашнего мэра Москвы Юрия Лужкова, после чего Л.Краснянский покинул свой пост, а сам департамент был упразднен.

С.Волков подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ст.286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. Его задержали в рамках уголовного дела, возбужденного по заявлению обманутых дольщиков, которые из-за злоупотреблений чиновника не получили уже оплаченную ими квартиру. С жалобой на действия чиновника в полицию обратился советник полномочного представителя президента России в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко Александр Пархоменко и его супруга, легендарная советская теннисистка, 14-кратная чемпионка СССР, двухкратная чемпионка Европы Светлана Пархоменко.

Добавим, что на должность заместителя Департамента здравоохранения С.Волков был назначен нынешним мэром Сергеем Собяниным в мае этого года.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис