Общество, 30 июл 2010, 23:05

Подозреваемая в убийстве 8 младенцев во Франции признала свою вину

Подозреваемая в убийстве 8 младенцев Доменик Коттре, задержанная во Франции, признала свою вину. Как рассказал адвокат арестованных супругов, на участке которых были найдены останки детей, семейная пара будет направлена на психиатрическую экспертизу. Об этом сообщает Би-би-си.
Читать в полной версии

Адвокат выразил мнение, что выводы прокурора о вменяемости супругов Коттре могли быть поспешными. Также стало известно, что Д.Коттре может избежать ответственности за убийство нескольких младенцев в связи с истечением срока давности преступления. Муж преступницы, Пьер-Мари Коттре, был отпущен на свободу несмотря на изначальное намерение полиции возбудить против него уголовное дело за сокрытие информации.

Ранее сообщалось, что полиция задержала супругов Коттре после того, как в их доме был проведен обыск. Останки 8 младенцев в полиэтиленовых пакетах были найдены в саду принадлежавшего семейной паре здания в деревне Вийе-о-Тертр, примерно в 70 км от города Лилль. По оценке экспертов, из найденных тел два были закопаны более 20 лет назад.

О том, что в саду спрятаны какие-то останки, полиции сообщили въехавшие в дом новые владельцы. Тела детей были обнаружены, когда во дворе дома был вырыт котлован под бассейн.

Стоит отметить, что это уже второй подобный случай во Франции в текущем году. В марте француженка Селин Лесаж была осуждена на 15 лет лишения свободы, когда в подвале ее дома были обнаружены 6 замурованных тел младенцев.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах