Общество, 30 июл 2010, 23:30

Российские атлетки заняли весь пьедестал ЧЕ в беге на 400 метров

Российские спортсменки заняли весь пьедестал в беге на 400 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике в каталонской Барселоне. Как сообщает сайт Всероссийской федерации легкой атлетики, россиянки вместе выбежали на финишную прямую.

Чемпионкой Европы в беге на 400 метров с лучшим результатом континента в 49,89 секунды стала Татьяна Фирова. Второе место завоевала Ксения Усталова, установившая личный рекорд: дистанция покорилась ей за 49,92 секунды. Наконец, отличный результат продемонстрировала восстановившаяся после травмы бегунья Антонина Кривошапка, которой досталась бронза соревнования.

Напомним, 28 июля российские спортсменки уже сумели занять весь пьедестал на соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 км. Золотую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике завоевала триумфатор Олимпиады в Пекине и двукратная чемпионка мира Ольга Каниськина. Таким образом, атлетка из Мордовии стала победительницей всех крупнейших международных соревнований по спортивной ходьбе.

Обладательница лучшего результата текущего сезона Анися Кирдяпкина завоевала серебро Барселоны, а Вера Соколова получила бронзовую медаль.