Общество, 31 июл 2011, 00:03

В Индии автобус упал со 100-метровой скалы: десятки погибших

В подконтрольной Индии части спорной провинции Кашмир днем 30 июля пассажирский автобус сорвался в пропасть со 100-метровой высоты, в результате чего погибли по меньшей мере 10 человек. Еще около 50 пассажиров получили серьезные увечья, передает радио "Маяк".
Читать в полной версии

По предварительным данным местной полиции, водитель пассажирского автобуса не справился с управлением на сложном горном маршруте, что и стало причиной трагедии. Врачи не ручаются за жизнь пострадавших: состояние многих пассажиров оценивается как критическое.

Крупные аварии с участием транспортных средств происходят в Индии регулярно. Так, в июле 2011г. на севере Индии в штате Утгар-Прадеш скоростной поезд протаранил автобус, перевозивший 80 участников свадебной церемонии, в результате чего погибли более 30 человек.

В мае 2011г. на северо-востоке страны в провинции Ассам автобус с участниками свадебной церемонии, пересекая большой пруд по мосту, сорвался с 4-метровой высоты и упал в воду, в результате чего погибли не менее 26 человек.

А сегодня, 30 июля, в соседнем с Индией Бангладеш более 75 человек пропали без вести после того, как большой траулер перевернулся и затонул неподалеку от столицы Бангладеш города Дакка. Поиски пропавших без вести продолжаются.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски