Общество, 30 июл 2012, 14:45

Фантастическая четверка: российские пловцы завоевали бронзу на ОИ

Сборная России по плаванию пополнила копилку олимпийских медалей: российские пловцы финишировали третьими в мужской эстафете 4х100 м вольным стилем. Обладателями бронзы стали Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Данила Изотов.

Олимпийская четверка преодолела дистанцию с результатом 3 минуты 11,41 секунды. Лучший результат смогли показать только американцы и французы, ставшие фаворитами соревнований. Время сборной США 3.10,38, французская команда взяла золото с результатом 3.09,93. Четвертыми к финишу пришли австралийцы, отстав от россиян на 0,22 секунды.

Отметим, что это третья бронзовая медаль, завоеванная российской сборной. Первое олимпийское золото команде России 29 июля принес дзюдоист Арсен Галстян, в решающем поединке одолевший японца Хироаки Хираока из Хиросимы в весовой категории до 60 кг. Затем велосипедистка Ольга Забелинская завоевала бронзу Олимпиады в Лондоне в групповой шоссейной гонке, пополнив копилку сборной России второй медалью.

Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад