Общество, 30 июл 2013, 12:10

Полиция изъяла у химкинских пиратов 1 млн DVD-дисков

В подмосковных Химках сотрудники правоохранительных органов изъяли более 1 млн пиратских DVD-дисков. Образцы продукции отправлены на экспертизу. По оценкам МВД, правообладателям нанесен ущерб на сумму свыше 100 млн рублей.
Читать в полной версии
Фото: Depositphotos

"При обследовании помещений обнаружены четыре производственные линии по изготовлению аудиовизуальной продукции на оптических носителях информации, принтеры для покраски компакт-дисков и другое специальное техническое оснащение", - рассказали в полиции.

К незаконной деятельности были привлечены 10 человек. Производство располагалось на территории химкинской промзоны. Готовая продукция хранилась в складских помещениях в Долгопрудном, где осуществлялась дальнейшая комплектация и упаковка заказов.

"По имеющейся информации, контрафактные диски крупными партиями отправлялись для реализации в различные регионы России. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - пояснили силовики.

Напомним, в 2009г. в Москве, Ногинске и Серпуховском районе оперативниками были обнаружены 23 линии для производства контрафактных дисков, а также предприятия по производству матриц и изготовлению полиграфической продукции и упаковки. Тогда были задержаны 20 человек и конфисковано DVD на сумму более 100 млн руб.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах