Общество, 30 июл 2018, 14:33

Главный следователь по делу Улюкаева получил государственную награду

Следователь по особо важным делам Роман Нестеров удостоен медали «За заслуги перед Отечеством» II степени. Такую же награду получил и следователь по делу полковника-миллиардера Дмитрия Захарченко Сергей Чернышов
Читать в полной версии
(Фото: Михаил Климентьев / ТАСС)

Расследовавший дело экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева Роман Нестеров удостоен медали ордена «За заслуги перед Отече​ством» II степени. Президентский указ о награждении опубликован на портале правовой информации.

«За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу наградить… медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Нестерова Романа Андреевича — старшего следователя по особо важным делам при председателе Следственного комитета Российской Федерации», — сказано в документе.

Помимо Нестерова этой же награды удостоились 15 других представителей Следственного комитета, в том числе главный следователь по другому резонансному делу — в отношении полковника МВД Дмитрия Захарченко — Сергей Чернышов.

Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев был задержан в ноябре 2016 года по обвинению в вымогательстве взятки в размере $2 млн у главы «Роснефти» Игоря Сечина. 15 декабря 2017 года суд приговорил Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима.

Точка в деле полковника МВД Дмитрия Захарченко пока не поставлена. В конце июля Следственный комитет сообщил, что передал дело в суд. Захарченко обвиняют в получении взяток на миллиарды рублей.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем