Общество, 30 июл 2022, 06:17

В США установили статую персонажам сериала «Во все тяжкие»

Читать в полной версии
(Фото: Sam Wasson / Getty Images)

Статуя актеров Брайана Крэнстона и Аарона Пола, сыгравших главные роли в сериале «Во все тяжкие» (2008–2013), была торжественно представлена в городе Альбукерке (штат Нью-Мексико), где по сценарию происходило действие картины. Об этом сообщает агентство The Associated Press.

Церемонию открытия памятника посетили сами актеры, а также сценарист сериала Винс Гиллиган. Крэнстон и Пол изображены в качестве своих персонажей — Уолтера Уайта и Джесси Пинкмана.

На церемонии также присутствовал и мэр Альбукерке Тим Келлер. Он сказал, что сериал помог привлечь в город новые инвестиции. «Хоть истории могут быть и вымышленными, однако рабочие места настоящие», — сказал он.

Сериал «Во все тяжкие» повествует о школьном учителе химии Уолтере Уайте, который обнаруживает у себя рак. Чтобы накопить деньги на лечение и финансово обеспечить свою семью, он вместе со своим бывшим учеником Джесси Пинкманом начинает заниматься производством метамфитамина и вскоре становится крупнейшим наркоторговцем в Альбукерке.

В 2014 году сериал был удостоен двух наград премии «Золотой глобус» в номинациях «Лучший драматический сериал» и «Лучшая мужская роль в телевизионной драме».

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис