Общество, 30 авг 2005, 11:10

Вместо моря туристам показали Прагу

Необычный вояж получился у двух подмосковных студентов, решивших провести недельку-другую на теплом турецком побережье. Вместо рейса к неописуемым красотам Анталии молодых людей отправили из аэропорта Домодедово осматривать достопримечательности Праги.
Читать в полной версии

Таким образом, студенты из Подмосковья ухитрились по одному билету не только слетать в Анталию, но и побывать в столице Чехии. Эта возможность им представилась в результате путаницы в аэропорту Домодедово.

Как оказалось, сначала молодых людей зарегистрировали не на тот рейс, а потом посадили на борт согласно посадочным талонам. Дело в том, что регистрация чартерных рейсов авиакомпании "ВИМ-авиа", услугами которой воспользовались путешественники, как правило проводится на одних и тех же стойках, подряд рейс за рейсом, и агент аэровокзального комплекса выдал посадочные талоны на рейс Москва-Прага.

О том, что самолет направляется в столицу Чехии, молодые люди узнали уже на борту, поэтому им пришлось терпеливо долететь до Праги, а потом вернуться обратно в столицу России, чтобы пересесть на самолет, отправляющийся на турецкий курорт.

Следует отметить, что родители студентов провели очень неспокойную ночь, не понимая, куда делись их дети. Администрация Домодедово осознала всю серьезность своей промашки и после проведенного экстренного расследования в качестве компенсации морального ущерба предложила молодым людям туристическую поездку в Прагу.

По материалам Эхо Москвы

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником