Общество, 30 авг 2005, 08:07

"Катрина" за несколько часов убила 55 человек

Жертвами урагана "Катрина" в США стали по меньшей мере 55 человек. Большинство погибли из-за выхода из берегов реки Миссисипи.
Читать в полной версии

Хотя ураган прошел по окраине Нового Орлеана, жертв избежать не удалось. По словам представителя спасательных служб округа Харрисон Джима Полларда, 50 человек погибли в Луизиане. Часть людей утонули в вышедшей из берегов и сносившей небольшие постройки реки Миссисипи. Несколько человек погибли в рухнувшем жилом доме в местечке Билокси.

В штате Миссисипи три человека оказались погребены под завалами выкорчеванных ураганом деревьев. В Алабаме еще два человека погибли в ДТП, причиной которого также стала природная стихия.

Тем не менее, наихудшего варианта развития событий все же удалось избежать, что отметила в своем выступлении губернатор штата Луизиана Кэтлин Бланко. "Мы молимся, чтобы количество жертв было небольшим", - сказала она.

А вот руководитель добровольных отрядов Луизианы Терри Эрберт сказал, что гибель людей должна стать тяжелым уроком для остальных. По его словам, жертвами урагана стали люди, которые отказались покидать район Нового Орлеана, как того требовали условия безопасности.

Стоит добавить, что последние несколько часов в Новом Орлеане и его пригородах проходит эвакуация людей, которые спасаются от последовавшего за ураганом наводнения на крышах домов.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим