Общество, 30 авг 2007, 10:44

Авария в Кировской обл.: с рельсов сошли 9 вагонов

Крупная железнодорожная авария произошла в Кировской области, где с рельсов сошли 9 вагонов грузового поезда. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра МЧС.
Читать в полной версии

Инцидент произошел в 4:25 мск около станции Лунданка в 450 км от Кирова. Сообщается, что в трех сошедших с рельсов вагонах находились железобетонные изделия, а в шести - нефтепродукты.

По уточненным данным, одна из цистерн с неактивной карбонатно-формальдегидной смолой перевернулась, но утечки химических веществ не произошло. Возгорания на месте схода вагонов также не было.

На месте аварии дежурят несколько пожарных расчетов. Ведутся восстановительные работы. Движение поездов на отрезке железной дороги Киров - Котлас остановлено.

Железнодорожные аварии периодически происходят в различных регионах России. Так, в июле в Амурской области с рельсов сошли 15 вагонов с углем. Были повреждены пути и опоры линий электропередачи, в регионе было парализовано движение.

В августе грузовой поезд сошел с рельсов в Хабаровском крае. Тогда причиной аварии стал горный обвал.

Pro
Как сделать х10 на Wildberries за полгода: разбор продающей карточки
Pro
Большой рост маленьких фигурок. Почему акции Pop Mart подорожали на 477%
Pro
Право на имя для бизнеса. Как бороться с компаниями-двойниками
Pro
Почему контрафакт всегда будет в продаже на маркетплейсах
Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения
Pro
Китайский партнер хочет разорвать сотрудничество — три простых маркера
Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
30% и выше: какие акции взлетят на переговорах Трампа и Путина