Общество, 30 авг 2010, 20:22

Милиционеры, похитившие в Москве предпринимателя, арестованы

Кунцевский районный суд Москвы выдал санкцию на арест четверых милиционеров, подозреваемых в похищении предпринимателя. Как сообщили в суде, было удовлетворено ходатайство следствия по их уголовному делу.
Читать в полной версии

Четверо сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции УВД Северного административного округа Москвы: заместитель командира взвода Максим Алисов и милиционеры Артем Поносенко, Михаил Меркулов и Евгений Ди-Модуньо - были задержаны в конце минувшей недели по факту похищения столичного предпринимателя.

По данным следствия, преступление было совершено 28 августа в 11:20 мск. Четверо сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции УВД САО, находясь не при исполнении служебных обязанностей, похитили предпринимателя, сдающего в аренду строительную технику, на глазах его супруги. Мужчину затолкали в машину и увезли в неизвестном направлении.

Супруга потерпевшего обратилась в милицию. Через некоторое время машина с похитителями была задержана группой немедленного реагирования ГУВД. В багажнике автомобиля был обнаружен похищенный мужчина.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека", которая предусматривает до 20 лет лишения свободы.

В связи с задержанием сотрудников столичной милиции, подозреваемых в похищении человека, начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев отстранил от должности начальника милиции общественной безопасности УВД Северного административного округа Хамида Абдрахимова.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог