Общество, 30 авг 2011, 14:57

Дж.Бигли: Я старалась любить своих детей и заботиться о них

Жительница Анкориджа (штат Аляска) Джессика Бигли приговорена к 180 дням условного заключения и штрафу в размере 2,5 тыс. долларов за жестокое обращение с приемным сыном из России Даниилом Бухаровым.
Читать в полной версии

"Я считаю, что мои главные обязанности как матери - любить, заботиться, воспитывать и обучать своих детей", - заявила перед вынесением приговора американка со слезами на глазах. "И я старалась исполнять эти обязанности каждый день", - добавила Дж.Бигли, которую цитирует Reuters.

Напомним, скандал вокруг Дж.Бигли разразился в ноябре 2010г. Тогда по одному из телеканалов показали видеозапись, сделанную самой американкой. На ней Дж.Бигли обливала приемного сына холодной водой и заставляла полоскать рот острым соусом, чтобы отучить его лгать.

Адвокат женщины на суде заявил, что его подзащитная применяла "нетрадиционные методы наказания", так как обычные не действовали. В свою очередь прокурор Синтия Франклин уверена, что не существует причины, по которой можно было бы мучить ребенка, тем более нельзя этого делать ради выступления на реалити-шоу.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов считает, что приговор американского суда по данному делу довольно мягок. Вместе с тем юрист указывает на тот факт, что дело Дж.Бигли создало прецедент - отныне оно будет служить законным основанием, чтобы признавать такие методы воспитания детей преступлением.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как при релокации не получить штраф в России