Общество, 30 авг 2012, 09:17

На съезде "слонов" журналистку-афроамериканку забросали орехами

Два участника съезда Республиканской партии США в Тампе забросали орехами чернокожую журналистку телеканала CNN. Многочисленные очевидцы рассказали, что при этом хулиганы выкрикивали фразу "Так мы кормим животных!" Инцидент был быстро урегулирован после того, как охрана вывела зачинщиков конфликта из зала.
Читать в полной версии
Фото: AP

Организаторы съезда принесли официальные извинения журналистке и телеканалу, осудив поведение хулиганов и назвав его "неприемлемым". Эта акция могла иметь провокационный характер, поскольку противником кандидата-республиканца Митта Ромни на президентских выборах 6 ноября 2012г. от Демократической партии будет чернокожий действующий президент США Барак Обама.

Напомним, что 29 августа проходящий во Флориде съезд Республиканской партии выдвинул М.Ромни кандидатом на пост президента США. Поскольку политик достаточно легко выиграл республиканские праймериз, де-факто решение о его выдвижении было принято заранее.

Вместе с ним "благословение" от "слонов" получил его напарник, кандидат в вице-президенты Пол Райан - 42-летний политик принадлежит к числу наиболее успешных молодых правых. Ранее он семь раз выигрывал выборы в палату представителей США, в которой он является лицом штата Висконсин.

В соответствии с опросом, проведенным в августе телеканалом CNN, кандидат от республиканцев уступает в популярности Б.Обаме на 7% голосов. В июле разрыв между претендентами на Белый дом был меньше – только 3%.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником