Общество, 30 авг 2013, 12:06

Р.Кадыров обратился в СКР из-за неучтенных голосов за "Сердце Чечни"

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что обратится в Следственный комитет РФ и Генпрокуратуру с запросом о проверке действий сотовых операторов "Билайн" и "МегаФон". Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.
Читать в полной версии
Фото: РБК

По словам Р.Кадырова, операторы не принимают голоса в пользу мечети им.Ахмата Кадырова "Сердце Чечни", которая участвует в конкурсе "Россия 10". Хотя "десятки и сотни тысяч жителей Чечни, находясь в мечетях и на площадях городов", голосуют за "Сердце Чечни", с 19 часов их голоса не принимаются из-за "проблем и перезагрузки". По мнению Р.Кадырова, это "откровенное мошенничество" со стороны сотовых операторов.

Глава республики отметил, что жители Чечни поддержали конкурс "Россия 10", будучи уверенными, что он сплотит россиян и поможет "возродить моральные и духовные ценности в стране".

Конкурс "Россия 10" проводится телеканалом "Россия 1" и Русским географическим обществом. Целью проекта официально названо "поддержание устойчивого интереса к России как объекту внутреннего и международного туризма".

Практически на протяжении всего голосования мечеть "Сердце Чечни" лидировала среди участников, но в минувшие сутки уступила первое место основному конкуренту на победу в конкурсе - Коломенскому кремлю. За "Сердце Чечни" отдано более 36,8 млн голосов, за Коломенский кремль - почти 37,5 млн. Второй тур голосования закончится в 12:00 мск сегодня, 30 августа. В финал конкурса, который продлится до 29 сентября, выйдут 30 достопримечательностей.

"Сердце Чечни" открылось в 2008г. и стало крупнейшей мечетью в России и Европе. Высота минаретов составляет 62 м, площадь - более 5 тыс. кв. м. Мечеть способна вместить около 10 тыс. верующих.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают