Общество, 30 авг 2019, 13:36

Организаторы назвали место проведения «Евровидения-2020»

Следующее «Евровидение» пройдет в Роттердаме. От проведения конкурса отказались несколько городов, включая столицу Нидерландов
Читать в полной версии
(Фото: Eva Plevier / Reuters)

Роттердам был выбран городом для проведения конкурса «Евровидение-2020», сообщается на сайте Европейского вещательного союза (EBU). Финал «Евровидения-2020» пройдет в конференц-центре Rotterdam Ahoy 16 мая следующего года.

Решение приняли EBU, представители «Евровидения», а также голландские вещатели NPO, NOS и AVROTROS. Изначально они выбирали между пятью городами, но в конечном счете список сузился до Роттердама и Маасрихта.

«Роттердам проявил фантастический энтузиазм и преданность делу, он также располагает возможностями для приема делегаций из более чем 40 стран в следующем мае», — говорится в сообщении.

«Евровидение-2020» пройдет в Нидерландах, так как голландский певец Дункан Лоуренс стал победителем последнего конкурса, который состоялся в Тель-Авиве.

Самые яркие моменты финала «Евровидения-2019». Фоторепортаж
Фотогалерея

От проведения конкурса отказались города Гаага, Бреда и Амстердам. Мэр голландской столицы Фемке Халсема заявила, что все подходящие площадки будут заняты во время проведения конкурса. Она пояснила, что концертные залы Ziggo Dome, RAI и Johan Cruijff были забронированы и отменить бронирование уже не получится.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта