Общество, 30 сен 2006, 21:20

Российских офицеров в Тбилиси обвиняют во взрывах ЛЭП

МВД Грузии заявило, что располагает доказательства причастности российских офицеров к диверсионной деятельности на территории республики, сообщает местный телеканал "Рустави 2".
Читать в полной версии

Согласно информации, распространенной МВД Грузии, обвиняемые офицеры российской армии подозреваются в подрыве энергетических объектов. Речь идет о линиях электропередач, связывающих Грузию с Россией.

Кроме того, как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", российские офицеры подозреваются в причастности к теракту в городе Гори в феврале прошлого года. Местные власти заявляют, что арестованные ранее исполнители нападения на сотрудников полиции уже опознали в одном из задержанных россиян своего инструктора.

При этом в Тбилиси утверждают, что поступают в полном соответствии с законом. Отсутствие адвоката на заседании городского суда, во время которого российских офицеров приговорили к 2 месяцам предварительного заключения, было объяснено опозданием защитника. Грузинские власти утверждают, что обвиняемым были предоставлены местные адвокаты, услуги которых оплатило правительство страны.

Напомним, что арест российских офицеров уже привел к резкому ухудшению отношений между двумя странами. Сегодня Москва начала эвакуацию персонала дипломатической миссии из Тбилиси. Столицу Грузии покинут почти все сотрудники российского представительства, включая посла.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали