Общество, 30 сен 2007, 22:51

ВВС США уничтожили 20 боевиков "Аль-Кайеды"

Самолеты военно-воздушных сил США нанесли удар по боевикам международной террористической сети "Аль-Кайеда" в Ираке. Об этом в воскресенье, 30 сентября, сообщило агентство Associated Press.
Читать в полной версии

Боевики были обнаружены американским вертолетом во время патрулирования в 28 км к северо-западу от Багдада. Вертолет также уничтожил четыре автомобиля. Убиты более 20 экстремистов .Погибших среди мирных жителей и американских военнослужащих нет.

США уже сообщали ранее, что намерены провести серию "молниеносных точечных атак" на базы боевиков международной сети "Аль-Кайеда" на всей территории Ирака. По словам генерала Рэя Одиерно, военные операции, проводимые коалиционными войсками в Ираке, помогли восстановить контроль над крупными населенными пунктами. Однако экстремистские группировки перебрались в отдаленные районы страны, откуда ведут свою деятельность.

Поводом для усиления активности американских войск послужил самый крупный теракт в Ираке за всю военную кампанию США, совершенный 14 августа с.г. Число жертв взрывов в иракском в г.Кахантия, где проживают курды-езиды, оценивается более чем в 500 человек. Именно столько тел погибших обнаружили спасатели после разбора завалов.

В свою очередь глава "Аль-Кайеды" Усама бен Ладен сравнил президента США Джорджа Буша с генеральным секретарем ЦК КПСС Леонидом Брежневым. Он отметил, что позиция главы Соединенных Штатов очень близка к позиции, занятой советскими лидерами примерно тридцать лет назад.

"Ошибки Брежнева повторяет Буш, который в ответ на вопрос, когда американцы уйдут из Ирака, говорит, что это случится не во время его правления, а во время правления его преемника. И значение этих слов очевидно", - заявил террорист номер один.

Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы