Общество, 30 сен 2010, 11:04

Тяжелобольного бизнесмена держат в Бутырской тюрьме

Тяжелобольной предприниматель Владимир Уваров содержится в Бутырском следственном изоляторе. Несмотря на состояние здоровья бизнесмена, суд отказывает ему в освобождении под подписку о невыезде и госпитализации. Об этом пишет "Московский комсомолец".
Читать в полной версии

С.Уваров подозревается в незаконном присвоении акций своей компании и обмане деловых партнеров. Ему предъявлено обвинение по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". Как сообщает издание, подозреваемый сидит в Бутырской тюрьме уже более года. За это время состояние его здоровья ухудшилось. Предположительно, С.Уваров болен диабетом.

В распоряжении "МК" оказалась видеозапись, сделанная в сентябре 2010 года в Симоновском суде Москвы, где проходят слушания по делу бизнесмена. Как утверждается в статье, на записи видно, что у С.Уварова чрезвычайно серьезные проблемы со здоровьем: он даже не может ходить, и в зал суда его вносят на руках. Мужчина также не в состоянии сидеть, и во время заседания он лежит на скамье подсудимых. По данным издания, в день съемки С.Уварову потребовалась помощь врачей, в суд вызвали скорую помощь.

Однако несмотря на состояние здоровья бизнесмена и ходатайства его адвоката, С.Уварову отказывают в освобождении под подписку он невыезде и в госпитализации. При этом в настоящее время в СИЗО запрещается помещать подозреваемых в преступлениях, совершенных в сфере предпринимательской деятельности, а это как раз случай С.Уварова.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость