Общество, 30 окт 2011, 10:01

Россия приостановила продажу билетов на Украину

Компания "Российские железные дороги" временно закрыла продажу билетов на поезда на Украину после 3 декабря 2011г. На этот срок приостановлена продажа билетов и на поезда, следующие транзитом через Украину.
Читать в полной версии

Причиной стал отказ Верховной Рады Украины отменить переход на зимнее время, из-за чего возникла путаница в расписании поездов.

18 октября Верховная Рада Украины аннулировала решение об отмене перехода на зимнее время, которое она приняла 20 сентября. К этому времени уже осуществлялась продажа билетов на поезда дальнего следования на даты отправления после 30 октября, сообщили в компании.

В РЖД напомнили, что билеты на поезда дальнего следования на маршрутах в города России и стран СНГ поступают в продажу за 45 суток до даты отправления поезда.

В РЖД заверили, что проинформируют пассажиров, когда продажа билетов возобновится. О сроках пока ничего не сообщается.

Российские железнодорожники также предупреждают, что с 30 октября по 3 декабря поезда из Украины будут прибывать в Россию с опозданием на один час.

Правда, это затронет не все поезда. "Всего в сообщении с Украиной и транзитом через ее территорию следуют 63 поезда. "ОАО "ФПК" (дочка РЖД) предприняло все необходимые меры, чтобы сократить количество поездов, которые будут прибывать с опозданием на конечные станции. Так, из 63 поездов 21 поезд будет прибывать согласно графику. К сожалению, для 42 поездов возможность введения их в график отсутствует", - говорится в пресс-релизе компании.

Согласно представленной информации, поезда будут прибывать на конечные станции в пределах России с задержкой от 10 мин до 3 ч 17 мин, ряд поездов будет отменено.

«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металла
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте
Эти фразы покажут отношение сотрудника к неудаче. Навигатор для менеджера
Биткоин как имущество: что говорит российская судебная практика
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
80% бюджета — на работающее, 20% — на тесты: как диверсифицировать трафик
Почему обанкротилась компания, научившая мир любить роботы-пылесосы
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-лист