Пандемия коронавируса, 30 окт 2020, 10:07

В США зафиксировали рекордный суточный прирост заболевших коронавирусом

Число новых случаев заражения в стране за сутки превысило 89 тыс. С начала пандемии коронавирусом в США заразились более 8,8 млн человек
Читать в полной версии
Фото: Spencer Platt / Getty Images

За последние сутки в США коронавирус выявили у 89 тыс. человек, что стало рекордным приростом новых случаев заражения, пишет Bloomberg.

Агентство отмечает, что заболеваемость снова растет в Нью-Йорке и Нью-Джерси, а в штатах Среднего Запада наблюдается рекордная вспышка. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США, в Иллинойсе за последние семь дней зафиксировали 35 тыс. новых случаев коронавируса, а в Висконсине — 29,3 тыс. В штате Нью-Йорк (без учета города) за минувшую неделю коронавирусом заразились 7,6 тыс человек, в городе Нью-Йорк прирост за неделю составил 6,1 тыс.

Общее число заболевших в США с начала пандемии, по данным центра, превысило 8,83 млн человек, причем более 521 тыс. случаев подтвердились в последнюю неделю. По оценке главного врача-инфекциониста США Энтони Фаучи, даже при наличии эффективной вакцины «вернуться к нормальной социальной жизни» в стране получится только к концу 2021 года, передает Bloomberg.

«Даже с действительно хорошей вакциной ношение маски продолжится и в третьем или четвертом квартале 2021 года», — сказал Фаучи.

Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, в мире число выявленных случаев заражения коронавирусом превысило 45 млн. Среди заболевших более 1,181 млн человек умерли, выздоровели более 30,2 млн. США остаются лидерами по количеству выявленных случаев заболевания; за ними следуют Индия (8 млн) и Бразилия (5,4 млн).

В России, по данным федерального оперативного штаба, подтверждено 1,58 млн случаев заражения, выздоровели более 1,186 млн человек, умерли 27,3 тыс.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником