Общество, 30 ноя 2006, 14:14

Сегодня в Москве может быть побит температурный рекорд 1974 года

В последний день осени в Москве может быть побит температурный рекорд 1974г., когда столбик термометра поднялся до плюс 5,8 градуса. Как сообщает метеобюро Москвы и области, в дневные часы московский воздух может прогреться до плюс 4-6 градусов.
Читать в полной версии

Несмотря на то что календарная зима наступит уже завтра, 1 декабря, погодная ситуация в столице ее совсем не напоминает. Плюсовая температура наблюдается в городе даже ночью, а снег, едва появившись, уже исчез с московских улиц. К 11:00 мск сегодня температура воздуха в Москве составляла плюс 5,2 градуса.

Более того, в этот понедельник москвичи и жители столицы имели возможность наблюдать редчайшее для этого времени года явление. После полудня в плотных облаках атмосферного фронта, пересекающего столицу, на короткое время образовался просвет, лучи солнца осветили капли дождя, и горожане стали свидетелями такого редкого для ноября явления, как радуга.

По информации синоптиков, сейчас погоду в столице определяют атмосферные фронты атлантических циклонов, которые, смещаясь по арктическим морям, надежно "закрывают" холодный воздух в Арктике. Благодаря этому в Москве в предстоящие дни сохранится аномально теплая погода: среднесуточная температура превысит норму на 8-9 градусов. Вплоть до субботы термометры в дневные часы будут показывать плюс 4-7 градусов. В течение всей недели будет велика вероятность дождя.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад