Общество, 30 ноя 2011, 10:57

Никита Михалков откроет собственный вуз имени самого себя

Режиссер и актер, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков открывает высшее учебное заведение имени самого себя.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Как пишут "Известия", открытие учебного заведения собственного имени режиссер анонсировал на мастер-классе в Театре киноактера. Академия Никиты Михалкова должна открыться 28 июля 2012г.

Предполагается, что в вузе будут воспитываться актеры, режиссеры и операторы, а обучение будет вестись на коммерческой основе.

В то же время Н.Михалков пообещал, что особо одаренные студенты смогут учиться в долг.

Стоит отметить, что Н.Михалков не перестает привлекать внимание СМИ. В октябре стало известно, что картина режиссера "Утомленные солнцем-2. Цитадель" вошла в список претендентов на премию "Оскар". Данное решение спровоцировало скандал - по мнению противников "Цитадели", картина Н.Михалкова не должна была представлять Россию, так как провалилась в прокате и удостоилась не самых лучших рецензий от кинокритиков.

Кроме того, ряд видных кинематографистов заявил, что некоторые члены комитета были лично заинтересованы в выдвижении "Цитадели".

К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году