Общество, 30 ноя 2011, 15:04

Блогеры иронизируют над новым поворотом в деле А.Литвиненко

Пользователи Интернета откликнулись множеством ироничных комментариев на новый поворот в деле об убийстве Александра Литвиненко, в ходе которого был подтвержден факт отравления Андрея Лугового полонием-210.
Читать в полной версии

"Классический ответ в духе КГБ", - пишет блогер под псевдонимом vlarad, добавляя, что в дальнейшем можно ожидать предъявления обвинения в покушении на убийство Борису Березовскому.

"А еще говорят, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется! Я, если честно, совсем не удивлюсь, когда выяснится, что это Литвиненко был отравителем, а Луговой — потерпевшим", - отмечает fraticelli. "Шпион травил русского патриота английским чаем с полонием - что может быть символичнее!" - добавляет блогер.

В Интернете эту новость также называют неудачной шуткой и саркастически отмечают, что "призрак полония-210" снова бродит над Лондоном.

Напомним, сегодня, 30 ноября Следственный комитет сообщил о подтверждении факта отравления А.Лугового полонием в период его общения в октябре-ноябре 2006г. в Лондоне с А.Литвиненко.

По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по ч.3 ст.30 и пп. "а" и "е" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенного общеопасным способом).

Это уголовное дело объединено в одно производство с делом по факту убийства А.Литвиненко и покушением на убийство Дмитрия Ковтуна. Д.Ковтун и А.Луговой признаны потерпевшими по данному делу.

Напомним, по данным британских властей, смерть А.Литвиненко наступила от отравления радиоактивным веществом полоний-210. Главным обвиняемым власти Соединенного Королевства называют А.Лугового. Правда, президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не выдаст А.Лугового британским властям, так как это "противоречит российской Конституции".

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы