Общество, 30 ноя 2012, 06:41

Д.Стросс-Кан и его "жертва" пришли к соглашению

Бывший директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан и обвинявшая его в изнасиловании горничная Нафиссату Диалло 29 ноября пришли к соглашению об урегулировании взаимных претензий. Ранее экс-политик и служащая отеля Sofitel обменялись судебными исками.
Читать в полной версии
Фото: AP

14 мая 2011г. глава кредитной организации был задержан в аэропорту Нью-Йорка по подозрению в попытке совершения насилия над работницей гостиницы. На фоне разгоревшегося скандала финансист вынужден был оставить свой пост во главе МВФ.

Уголовное дело против Д.Стросс-Кана было прекращено в августе 2011г. Суд пришел к заключению, что Н.Диалло солгала при даче свидетельских показаний. Как выяснили правоохранительные органы, ранее девушку многократно уличали в обмане.

После освобождения Д.Стросс-Кан вернулся на родину, где против него был выдвинут еще один иск по обвинению в попытке изнасилования. Во второй раз финансист также был оправдан

В мае 2012г. бывший глава МВФ подал в суд на Н.Диалло, которую обвинил в нанесении ущерба своей репутации. По мнению Д.Стросс-Кана, скандальный процесс стоил ему карьеры как во Франции, так и на международной арене. Руководителя кредитной организации называли одним из претендентов на президентский пост в этой стране.

По сведениям издания New York Times, примирение между экс-финансистом и его "жертвой" носит предварительный характер. Официальное соглашение в данный момент еще не подписано.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни