Общество, 30 ноя 2012, 05:53

Депутат от "ЕР" призвал не брать на работу мигрантов

Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" и лидер партии "Родина" Алексей Журавлев призвал российскую почтовую службу отказаться от приема на работу выходцев из ближнего зарубежья. Народного избранника возмутил тот факт, что необходимость трудоустройства мигрантов объясняют недофинансированием отрасли.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Парламентарий направил письмо на имя главы Минсвязи Николая Никифорова и директора "Почты России" Александра Киселева. А.Журавлев уличил чиновников в нарушении Конституции: по его словам, ставка на сотрудников, предъявляющих заниженные требования к работодателю, приводит к дискриминации граждан РФ.

Существует и еще одна причина, почему мигрантам не должно быть разрешено работать почтальонами. По мнению депутата, человек, доставляющий письма, должен владеть русским языком в совершенстве, иначе неизбежно возникновение "коммуникативных проблем".

"Я считаю, это большая ошибка с точки зрения почты. Я не пущу к себе в дом человека, плохо говорящего по-русски", — цитирует депутата газета "Известия".

Выступление политика состоялось после того, как руководитель дирекции по организации производственных процессов "Почты России" Александр Тимофеев рассказал СМИ о размере оклада своих сотрудников. Речь, по словам чиновника, идет о 13-14 тысячах рублей, что затрудняет привлечение местных кадров.

Отвечая на слова А.Журавлева, А.Тимофеев заявил, что в России уже создан прецедент по трудоустройству мигрантов на гораздо более ответственную работу.

"Почему у депутата не возникает вопроса к муниципалитету, что у нас одни выходцы из Средней Азии убирают снег? Это вопрос безопасности: дворники имеют ключи от подвалов, чердаков, кодовые замки в подъезд. Как же вопрос терроризма?" - заявил А.Тимофеев.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе