Общество, 30 ноя 2014, 23:43

Соперник Микки Рурка на московском ринге оказался бездомным

Британская газета Daily Mail утверждает, что боксерский бой в столичном спорткомплексе «Олимпийский», в котором известный актер Микки Рурк победил американца Эллиота Сеймура, был постановочным. Издание заявляет, что соперник Рурка – бездомный, время от времени зарабатывающий на договорных поединках в боксе.
Читать в полной версии
Фото: Russian Look

Источник издания в окружении Сеймура сообщает, что темнокожий боксер почти все время живет на улице, ночует в парке, по утрам приходит греться в местное кафе и очень нуждается в деньгах. Якобы Сеймуру пообещали заплатить, если он поедет в Москву и сразится на ринге с 62-летним Рурком.

Другой источник Daily Mail утверждает, что Сеймур перед отъездом в Россию рассказывал, что он должен был получить деньги за поражение в четвертом раунде. Он говорил, что у него все будет в порядке, потому что договаривался с людьми из мира кино. Тот факт, что в итоге Сеймур проиграл во втором раунде, говорит, что в какой-то момент в сценарий были внесены коррективы.

Собеседник в голливудском боксерском клубе Wild Card, где работает нынешний наставник Рурка, говорит о том, что поединок с самого начала был шуткой. «Микки стоило бы закончить представлять свое возвращение в большой спорт и продолжить сниматься в кино». По его словам, Рурку этот бой был нужен в том числе ради гонорара. Что касается Сеймура, то он якобы приходил тренироваться в Wild Card, но карьера его не задалась. «Он профессиональный спортсмен. В том смысле, что он выходит на ринг, чтобы проиграть за деньги», - сказал источник издания.

Комментариев самого Рурка изданию получить не удалось.

62-летний Рурк когда-то профессионально занимался боксом, однако после ряда тяжелых боев, в которых он получил серьезные повреждения, он ушел в кино, снявшись в таких лентах как «Рестлер», «Сердце ангела», «Год дракона», «Девять с половиной недель».

Бой в Олимпийском являлся выставочным и являлся частью боксерского вечера, главным событием которого стал бой между россиянином Русланом Проводниковым по кличке «Сибирский Рокки» и мексиканцем Хосе Луисом Кастильо.
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад