Общество, 30 дек 2006, 03:03

Арнольд Шварценеггер выписывается из больницы

Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер 30 декабря 2006г. будет выписан из больницы, где ему три дня назад была сделана операция по поводу перелома ноги.
Читать в полной версии

Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер 30 декабря 2006г. будет выписан из больницы, где ему три дня назад была сделана операция по поводу перелома ноги.

Как заявила его пресс-секретарь Джули Содерлунд, актер и политик пребывает в хорошем настроении, хотя передвигаться может пока только на костылях. Ожидается, что процесс постоперационной реабилитации займет до двух месяцев, передает (С) Associated Press.

59-летний А.Шварценеггер сломал правую ногу в прошлые выходные, катаясь на горных лыжах в штате Айдахо. 26 декабря ему была сделана операция. Группой хирургов-ортопедов руководил доктор Кевин Эрхарт, некогда оперировавший экс-президента США Рональда Рейгана.

В январе 2007г. должна состояться инаугурация А.Шварценеггера, переизбранного губернатором Калифорнии на второй срок. Актер и политик заявил, что мероприятие состоится, даже если ему придется прийти туда на костылях.

В январе с.г. А.Шварценеггер уже был на приеме у хирургов. Тогда он попал в автомобильную аварию. Инцидент произошел в Лос-Анджелесе: А.Шварценеггер ехал на своем мотоцикле Harley Davidson, когда на дорогу неожиданно выехал автомобиль. Губернатор не сумел избежать столкновения и врезался в преградившую ему путь машину. И хотя скорость мотоцикла была не очень большой, врачи наложили 15 швов на губу актера. Инцидент не помешал А.Шварцнеггеру исполнять обязанности губернатора Калифорнии. Сейчас такой исход видится менее вероятным.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию