Общество, 30 дек 2008, 21:47

Вооруженный налет на инкассаторов в Москве: один из них убит

На юге Москвы совершено очередное вооруженное нападение на инкассаторов, при этом один из них убит, еще один получил тяжелые огнестрельные ранения. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве.
Читать в полной версии

Нападение произошло около 18:30 мск у д.6 по ул.Солнечная. Инкассаторы выходили из помещения фирмы с деньгами, когда преступники открыли по ним огонь. Один инкассатор погиб на месте, другой получил огнестрельное ранение в область позвоночника.

Нападавшие, которых, по словам очевидцев, было трое, скрылись на автомобиле ВАЗ 2105 красного цвета. В Москве введен специальный план "Вулкан". Сумма похищенных средств уточняется.

По факту нападения возбудено уголовное дело по пп."ж, з" ч.2 ст.105, (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем или бандитизмом), ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 (покушение на убийство), ч.4 "б" ст.162 (разбой, совершенный в целях завладения имуществом в особо крупном размере), ч.1 ст.222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов) Уголовного кодекса РФ.

Отметим, что в Москве в последнее время участились случаи вооруженного нападения на инкассаторов. Чуть более недели назад в Московской области был совершен налет на инкассаторов, выходивших из гипермаркета "Ашан" с выручкой магазина, сумма которой составила около 1,5 млн рублей. Также преступники завладели пистолетом одного из инкассаторов с 8 патронами.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg