Общество, 30 дек 2010, 11:04

Во Франции скончалась самая известная модель-анорексичка

Известная модель и актриса Изабель Каро, ставшая символом борьбы с анорексией, скончалась во Франции в возрасте 28 лет. Об этом сообщают британские таблоиды.
Читать в полной версии

Девушка скончалась еще 17 ноября, но об этом стало известно только накануне, 29 декабря. По данным британских газет, причиной смерти стала продолжительная болезнь, вызванная анорексией.

И.Каро стала мировой звездой благодаря известному продюсеру Оливеро Тоскани, который стал инициатором и создателем знаменитой акции по борьбе с болезнью “No anorexia" ("Нет анорексии"). Во время миланской недели моды по согласованию с Министерством Здравоохранения Италии по всему городу были развешаны плакаты с И.Каро, указавшие на проблему анорексии в мировой индустрии моды.

На момент фотосессии девушке было 23 года, и она уже 15 лет страдала тяжелым заболеванием. Анорексия – психическое заболевание, приводящее к отказу от пищи и потере аппетита. Этот симптом встречается как среди психических, так и соматических заболеваниях. В конце 20-го века врачи признали анорексию отдельной болезнью, а не симптомом других болезней.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях