Общество, 30 дек 2010, 13:07

Эпидемия тройного гриппа ударит в начале 2011 года

После новогодних праздников Великобритания может столкнуться с эпидемией так называемого тройного гриппа — сезонного, свиного и кишечного. Об этом сообщают британские СМИ.
Читать в полной версии

Больницы в Соединенном Королевстве ожидают наплыва пациентов по окончании зимних каникул. Многие пациенты, которые могут быть серьезно больны, предпочитают дождаться конца праздников, прежде чем навестить врача.

Кроме того, ожидается увеличение случаев госпитализации пожилых людей, которые не могут самостоятельно передвигаться и которых навещают работники социальных служб. Однако последние не будут приходить к своим подопечным в течение всех новогодних праздников, тогда как пожилые люди могут в это время серьезно заболеть.

Наплыв пациентов после рождественских каникул осложнит и без того непростую обстановку в британских больницах, где врачи сражаются с эпидемией так называемого кишечного гриппа или ротавирусной инфекции — инфекционного заболевания, поражающего слизистую тонкой кишки.

Отметим, что в Москве заболеваемость гриппом в конце 2010 года не превышает эпидемического порога и составляет около 63 тысяч человек. На Украине в этом отношении ситуация похуже — в декабре эпидемический порог был превышен в Днепропетровске и Чернигове на 1,8 и 4,2 процента соответственно.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров