Общество, 31 янв 2007, 21:03

В деле об отравлении В.Ющенко появились новые фигуранты

Новый поворот в деле об отравлении президента Украины Виктора Ющенко. Как сообщила сегодня на брифинге пресс-секретарь председателя СБУ Марина Остапенко, рассматриваются все версии, при этом отрабатывается и версия, связанная с появившейся накануне информацией генпрокурора Александра Медведько о появлении в деле двух новых фигурантов - массажистов.
Читать в полной версии

"По делу об отравлении В.Ющенко идет очень интенсивная работа, и все версии, в том числе и эта, проверяются во взаимодействии с Генпрокуратурой", - сообщила М.Остапенко.

Она также подтвердила, что изучается версия, что В.Ющенко могли отравить не во время ужина на даче бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка, а за 1,5 часа до этого на другом ужине.

В.Ющенко обратился в больницу 6 сентября 2004г., впоследствии он был вынужден лечь в частную клинику в Австрии, куда обратился с резкими болями в животе. После выписки из больницы его лицо сильно изменилось, что также явилось следствием отравления.

По результатам анализов, проведенных в Амстердаме, в организме В.Ющенко содержалось 100 тыс. единиц диоксина, что является рекордной дозой, когда-либо зафиксированной в медицинской практике. Высокая концентрация диоксина и то, что в крови он находится в столь чистом виде, по мнению ученых, указывает на неприродное происхождение яда, попавшего в организм украинского лидера.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители