Общество, 31 янв 2011, 08:27

В Дагестане подорван грузовой поезд

В Дагестане на перегоне Темиргое - Шамхал - 2256 км в ночь на 31 января произошел подрыв железнодорожного состава. Взрыв прогремел около 2:10 мск, сообщили РБК в Южном региональном центре МЧС России.
Читать в полной версии

Взрывное устройство неустановленного образца было установлено под локомотивом грузового состава, состоящего из 63 вагонов и цистерн. В результате подрыва поезда жертв и пострадавших нет.

Машинисту удалось не допустить схода состава с рельсов. ЧП привело к задержанию пассажирского поезда Махачкала - Астрахань, возможно также нарушение графика сообщения по маршруту Москва - Махачкала.

На данный момент место ЧП осматривают саперы. По окончании работы специалистов ремонтная бригада приступит к восстановлению поврежденного полотна. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Аналогичные инциденты произошли в Дагестане в июле 2010г. В результате подрыва железнодорожных путей на перегоне Инчхе - Избербаш 23 июля на несколько часов было парализовано движение поездов. В результате подрыва поезда на железнодорожном перегоне Манас – Ачи 2 июля десять вагонов состава сошли с рельсов. Ранения получил машинист и его помощник.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как при релокации не получить штраф в России