Общество, 31 янв 2011, 08:58

Задержан подозреваемый по факту обрушения дома в Ярославле

Сотрудники правоохранительных органов задержали предпринимателя 1966 года рождения, который является предполагаемым виновником инцидента. Обрушение произошло около 17:50 мск 30 января, сообщили РБК в ГУ областного МЧС.
Читать в полной версии

Бизнесмен самостоятельно осуществил перепланировку в квартире, снеся одну из несущих стен, что и стало причиной обрушения пролетных конструкций четырех этажей в подъезде. Милиционеры допрашивают предпринимателя на предмет случившегося в Ленинском РОВД Ярославля.

Милиционеры охраняют имущество жильцов дома от мародеров. Вечером 30 января место ЧП лично посетил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. Он провел заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Каждый из жильцов дома получит компенсацию в размере четырех тысяч рублей и предметы первой необходимости, сообщили в мэрии. Жертвами случившегося могли стать до четырех человек. Семеро жильцов получили увечья, сейчас около 150 человек эвакуированы и размещены в гостинице "Которосль" либо у родственников. Руководство области заявило о намерении полностью восстановить дом за счет областного бюджета.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом