Общество, 31 янв 2011, 17:09

Туроператоры: Россияне не хотят денег за сорванные туры в Египет

Российские туроператоры отмечают, что туристы из РФ денежной компенсации за купленные путевки в Египет предпочитают изменить либо даты вылета, либо направление.
Читать в полной версии

Как рассказала пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, многие туристы согласны отложить отпуск в Египте до тех пор, пока ситуация в стране не стабилизируется. Также россияне согласны вместо африканской республики с доплатой поехать в Таиланд, в Европу или в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

Между тем США, Китай, Япония и Германия в связи с беспорядками в Египте приняли решение эвакуировать своих граждан. Граждан ФРГ эвакуируют под конвоем. В свою очередь туристы из РФ не спешат покидать египетские курорты, однако из Каира принято решение вывезти российских студентов.

В настоящее время ситуация в Египте остается очень напряженной. В крупных городах уже несколько дней не прекращаются грабежи и убийства, с которыми не может справиться полиция, армия же пока не вмешивается в конфликт. Митингующие египтяне требуют отставки президента страны Хосни Мубарака. Во вторник, 1 февраля, оппозиция намерена провести демонстрацию в Каире, в которой примет участие около миллиона человек.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как при релокации не получить штраф в России