Общество, 31 янв 2012, 09:38

В РЖД назвали причину аварии в Приамурье

В пресс-службе ОАО "Российские железные дороги" сообщили, что сход грузового поезда на Забайкальской железной дороге произошел из-за излома боковой рамы грузовой тележки.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В компании уточнили, что производителем сломавшейся грузовой тележки является "АзовЭлектроСталь". Между тем сейчас на месте происшествия приступили к работе восстановительные поезда ОАО "РЖД". Кроме того, под руководством вице-президента компании Вадима Морозова создан оперативный штаб по ликвидации последствий аварии.

В настоящее время ликвидировано открытое горение на месте железнодорожной аварии.

Движение на аварийном участке остановлено, задержаны 9 пассажирских поездов дальнего следования: "2 Москва - Владивосток, №134 Пенза - Владивосток, №904 Москва - Владивосток, №326 Нерюнгри - Хабаровск, №386 Благовещенск - Владивосток, №133 Владивосток - Пенза, №1 Владивосток - Москва, №903 Владивосток - Москва, №325 Хабаровск - Нерюнгри. Для пассажиров задерживающихся поездов организуется горячее питание.

С целью сокращения задержки пассажиров в пути в настоящее время совместно с администрацией региона готовится специальная схема доставки пассажиров автобусами до дублирующих составов (около 50 км). В 08:00 мск на Забайкальской железной дороге организована пересадка пассажиров поездов №133 и 134, задержанных в результате ЧП. Пассажиры поезда №133 из Буреи автобусами будут доставлены на станцию Архара, а пассажиры поезда №134 - из Архары в Бурею. По такой же схеме будет осуществлена пересадка пассажиров поездов №1 и 2, которые в конечных пунктах движения автобусов будут пересажены в аналогичные поезда и продолжат поездку. Таким образом задержки пассажиров поездов в пункты назначения будут минимизированы.

Напомним, 31 января 2012г. в 05:27 по местному времени (23:27 мск 30 января) на 8033-м км на перегоне Бурея - Домикан Забайкальской железной дороги произошел сход цистерн, находившихся в хвосте 68-вагонного грузового поезда №1560, перевозившего сырую нефть по маршруту ст.Сковородино (Амурская область) - ст.Находка (Приморский край). После этого произошло возгорание нескольких вагонов-цистерн.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества