Общество, 31 янв 2012, 14:17

Полиция Москвы не подтвердила факт нападения на офис "Ланты-тур"

Стражи порядка проверяют информацию о том, что в центре Москвы неизвестные забросали камнями офис разорившегося туроператора "Ланта-тур вояж", сообщили РБК в правоохранительных органах столицы.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Между тем в главном управлении МВД РФ по Москве отказались комментировать эти данные. Ранее ряд СМИ сообщил о том, что офис компании "Ланта-тур вояж", расположенный в Большом Черкасском переулке, забросали камнями.

По предварительным данным, в момент происшествия в офисе разорившегося туроператора был только охранник, который и обратился в правоохранительные органы.

Напомним, в конце прошлой недели "Ланта-тур" заявила о приостановке своей деятельности в связи с невозможностью надлежащим образом обеспечить финансирование заказанных услуг. После этого туристы, уже оплатившие тур, столкнулись с отказом в обслуживании как в странах пребывания, так и при отбытии на отдых. Кроме того, некоторым туристам за рубежом принимающая сторона предъявляла требования о возмещении убытков.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве возбудило уголовное дело в отношении руководителей "Ланта-тур вояж" по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Следствие установило, что в результате неправомерных действий руководителей фирмы пострадали более 3,5 тыс. граждан, которым причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

"Ланта-тур вояж" является одним из крупнейших российских туроператоров, с которым работают более 6 тыс. туристических агентств России, стран СНГ и Балтии. Компания была основана в 1991г.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость