Общество, 31 янв 2013, 01:00

Аризонского 70-летнего стрелка разыскивает американский спецназ

Аризонская полиция установила личность 70-летнего мужчины, устроившего сегодня бойню в офисном центре. В настоящее время местного жителя Артура Дугласа Хармона разыскивает спецназ, его дом оцеплен.
Читать в полной версии
Фото: AP

По сообщению Reuters, сын аризонского стрелка, зная о совершенном преступлении, не впускал полицейских в жилище до тех пор, пока не был выписан ордер. Впрочем, дома у преступника силовики ничего подозрительного не обнаружили.

По некоторым данным, жена А.Хармона в настоящее время сотрудничает со следствием. Отметим, первой жертвой вооруженного пенсионера стал 48-летний глава компании Fusion Contract Centers Inc. Стив Сингер. В реанимации остаются еще двое раненых - мужчина и женщина. Состояние обоих медики оценивают как критическое.

Стрелок вел переговоры с адвокатами, однако диалог не удался. В ходе конфликта 70-летний мужчина достал пистолет и расстрелял своих оппонентов. После этого он отправился к своему автомобилю и уехал в неизвестном направлении.

Напомним, в январе 2013г. власти штата Нью-Йорк приняли новый "оружейный" закон, согласно которому допускается отзыв лицензии на обладание оружием у людей, потенциально представляющих опасность для общества.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Ждет ли мир второй «пузырь доткомов». Как на экономике скажется крах ИИ
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком