Общество, 31 янв 2013, 01:00

"Простивший" поэта И.Резника гаишник будет уволен

Сотрудник ГАИ, отпустивший после грубого нарушения ПДД знаменитого поэта-песенника Илью Резника, будет уволен. Сам И.Резник будет привлечен к административной ответственности за допущенное нарушение. Об этом сообщили в пресс-центре МВД.
Читать в полной версии
Фото: РБК

В настоящее время МВД проводит проверку видеозаписи в Интернете, на которой И.Резник, возглавляющий общественный совет при МВД, нарушает правила дорожного движения "Сотрудник, не привлекший нарушителя к административной ответственности, будет освобожден от должности, его непосредственное руководство - привлечено к строгой дисциплинарной ответственности за отсутствие должного контроля", - говорится в сообщении полицейского ведомства.

На видеозаписи, опубликованной в Интернете, И.Резник на джипе Nissan выезжает на разделительную полосу на Кутузовском проспекте в Москве. В комментариях к ролику отмечается, что инцидент произошел 30 января 2013г. Сотрудник ГИБДД, остановив автомобиль нарушителя и увидев за рулем И.Резника, машет ему и отходит. На вопрос оператора, снимавшего происшествие, сотрудник ГИБДД отвечает: "Ну как я могу задержать? Что я могу сделать?"

Отметим, что случаи, когда звезды нарушают правила движения, а сотрудники ГАИ относятся к ним лояльно и прощают им эти правонарушения, происходят на российских дорогах довольно часто. Однако данные эпизоды редко предаются огласке.

Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке