Общество, 31 янв 2013, 01:00

Число пострадавших при аварии в ЮАР может достигать 200 человек

Число пострадавших при столкновении пригородных поездов в ЮАР выросло до 200 человек, передает Agence France-Press со ссылкой на спасательные службы страны.
Читать в полной версии

Состояние 20 пассажиров, включая водителя, медики оценивают как очень тяжелое.

"Легко ранены от 150 до 200 человек, 20 человек серьезно пострадали, один - машинист - находится в критическом состоянии, его доставят на вертолете в больницу. Большинство раненых - взрослые, но среди пострадавших немало детей, по меньшей мере 50", - сообщил представитель спасательных служб Йохан Питерс.

Как отмечают специалисты, ситуацию осложняет то, что авария произошла в час пик, когда железнодорожные составы были переполнены. По информации властей ЮАР, в настоящее время причины столкновения неизвестны. Представители железнодорожной службы сформировали рабочую группу для расследования инцидента.

В декабре 2012г. ЮАР заключила с французской компанией соглашение на поставку 3600 новых вагонов в рамках 10-летней программы по модернизации железнодорожной сети страны. В настоящее время подвижной состав местных железнодорожных компаний в значительной степени изношен. Более 90% пригородных поездов используются по 50 лет подряд. Самые новые составы были произведены еще в 1986г. Из-за технических поломок поезда нередко останавливаются между станциями.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм