Общество, 31 янв 2018, 19:13

Летевший на Кубу российский самолет совершил экстренную посадку в США

Самолет летел из России на Кубу, но совершил экстренную посадку в штате Нью-Джерси, как сообщили в консульстве, из-за неисправности двигателя. Azur Air объяснила посадку «повышенным» расходом топлива
Читать в полной версии
(Фото: Алексей Смышляев / Интерпресс / ТАСС)

Летевший из России на Кубу самолет компании Azur Air экстренно сел в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США), причиной посадки стал неисправный двигатель. Об этом говорится в сообщении в Twitter российского генконсульства России в Нью-Йорке.

На борту самолета летели 294 пассажира и 14 членов экипажа, рассказали дипломаты. Пассажиры и экипаж покинули самолет, они находятся в зоне ожидания аэропорта, сообщили дипломаты. В аэропорт выехали сотрудники генконсульства.

В Azur Air заявили РБК, что во время полета экипаж обнаружил «повышенный расход топлива» и командир самолета решил посадить его на запасном аэродроме. «Спустя несколько часов ожидания разрешений от американских властей авиакомпании удалось достичь договоренностей о переводе пассажиров в терминал, об организации для них питания, также прорабатывается вопрос возможности предоставления гостиницы пассажирам на случай более длительной задержки», — заявила директор по связям с общественностью Анастасия Матюшина. Однако это осложняется «строгим ​визовым режимом США».

Самолет осматривают экипаж и технические специалисты аэропорта, добавила она.

16 января из Мексики не смог вылететь самолет авиакомпании «Россия», в итоге россияне отправились домой почти спустя сутки. В «России» сначала объяснили задержку вылета тем, что власти Мексики хотели депортировать этим рейсом граждан Армении (посольство Армении в Мексике отвергло эти заявления). Затем в авиакомпании заявили, что задержка произошла по вине обслуживающий компании, которую заподозрили в несвоевременном платеже в адрес аэропорта Мексики.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать