Общество, 31 мар 2008, 16:49

Игрушка для взрослых: Hummer на радиоуправлении

Британские инженеры, вероятно, лишенные в детстве возможности играть в машинки на дистанционном управлении, решили воплотить в реальность свою мечту, а одновременно и мечту миллионов мужчин. Они создали Hummer H3, управляемый с помощью пульта.
Читать в полной версии

Необычная новинка родилась в стенах Cranfield University, расположенном в графстве Бедфордшир (Bedfordshire). Настоящий Hummer H3, купленный по цене в 68 000 долларов, руками талантливых ученых был превращен в максимально гиперболизированный вариант любимой мальчишеской игрушки.

"Все будут поражены его технологическими свойствами – лучшими, какие радиоуправляемые механизмы когда-либо имели, - расхваливает изобретение ведущий проекта, доктор Джеймс Брайтон (James Brighton). - Эта машина может ехать по вертикально наклоненной на 407 мм стене, пересекать склоненный на 40% спуск и работать в воде, уровень которой не превышает 610 мм.

"Не найдешь лучше автомобиля, чем Hummer, когда хочешь превратить машину в игрушку для мужчин, которые в душе остаются детьми. Этот джип легко справляется с любыми дорогами и имеет уникальный внешний вид", - добавил Стив Кэтлин (Steve Catlin) из компании Hummer.

Несмотря на то, что о автомобиле, который создали британские инженеры, мечтают многие, обладать изобретением, к сожалению, пока не сможет никто. Радиоуправляемый джип создан в качестве эксперимента, в продажу он не поступит.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей