Общество, 31 мар 2009, 09:47

Брат С.Ямадаева: Экс-командир "Востока" пришел в сознание

Брат Сулима Ямадаева Иса опроверг сообщения о смерти родственника. По его словам, бывший командир батальона "Восток" в понедельник пришел в себя и даже узнал родных, сообщает издание "Коммерсантъ".
Читать в полной версии

По словам И.Ямадаева, в его брата стреляли на подземной парковке жилого комплекса в Дубае. Стреляли сзади, и три пули попали Сулиму в шею, лопатку и живот. Однако ему повезло: жизненно важные органы задеты не были.

И.Ямадаев заявил, что ему неизвестно, кто именно стрелял в его брата. Услышать версию Сулима Ямадаева также не удалось, поскольку ему приходится пользоваться кислородной маской.

Также брат экс-командира батальона "Восток" рассказал, что у С.Ямадаева была охрана – египтянин и сириец. В настоящий момент они допрашиваются местной полицией.

В полиции ОАЭ утверждают, что уже задержали одного из подозреваемых, гражданина России, однако его имя не разглашается.

Напомним, что впервые сведения о покушении на С.Ямадаева появились в воскресенье. Тогда заявлялось, что в Дубае было совершено покушение на уроженца Чечни, позже прозвучало имя С.Ямадаева. Российское генеральное консульство долгое время не комментировало эти слухи, однако в понедельник дипломат Сергей Красногор, ссылаясь на данные местной полиции, заявил, что С.Ямадаев мог скончаться от ран в одной из местных больниц. Об этом же заявили и представители властей Чеченской Республики. Впрочем, точного подтверждения этой информации в понедельник так и не было.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров