Общество, 31 мар 2010, 13:17

В Дагестане СКП РФ возбудил уголовное дело по факту взрывов в Кизляре

По факту взрывов в Кизляре СКП РФ по Республике Дагестан возбудил уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов"( ст.317 УК РФ), "Незаконное хранение оружия" (ч.1 ст.222 УК РФ), "Незаконное изготовление оружия и взрывных устройств" (ч.1 ст.223 УК РФ), "Убийство" (ч.2 ст.105 УК РФ), а также "Покушение на убийство двух и более лиц".
Читать в полной версии

В настоящий момент на месте взрывов работает следственная группа республиканского управления СКП.

Напомним, утром 31 марта в Кизляре в припаркованном на ул.Московская автомобиле "Нива" сработало взрывное устройство. Спустя 20 минут на место происшествия прорвался одетый в милицейскую форму смертник и привел в действие взрывное устройство.

В результате взрывов погибли 12 человек, в том числе 9 сотрудников правоохранительных органов, включая начальника Кизлярского ОВД. В больницы были доставлены 23 человека с ранениями различной степени тяжести.

Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Смена стратегии: как и куда инвестировать перед спадом ИИ-хайпа
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора
Как находить высокопродуктивных людей и нанимать их