Общество, 31 мар 2011, 11:42

Гражданская панихида по Л.Гурченко состоится в ЦДЛ

Муж актрисы Людмилы Гурченко Сергей Михайлович Сенин опроверг информацию о том, что прощание с народной артисткой состоится в Доме кино. Гражданская панихида по Л.Гурченко состоится в Центральном доме литераторов (ЦДЛ) в понедельник, 4 апреля, сообщил С.Сенин РБК.
Читать в полной версии

Актриса будет похоронена либо на Новодевичьем, либо на Ваганьковском кладбище, сообщили РБК в правительстве Москвы. Место погребения будет определено в ближайшее время.

Заслуженная артистка РСФСР, народная артистка РСФСР, лауреат премии "Ника" в номинации "Честь и достоинство" Людмила Гурченко скончалась в своей московской квартире на 76-м году жизни 30 марта 2011г. Причиной смерти актрисы стал сердечный приступ. Проблемы с сердцем усугубились после операции, которую артистка перенесла в конце февраля.

Л.Гурченко сыграла почти 100 ролей в кино. Среди фильмов, где блистала выдающаяся актриса, классика советского и российского кинематографа: "Карнавальная ночь" и "Вокзал для двоих" Эльдара Рязанова, "Старые стены" Виктора Трегубовича, "Двадцать дней без войны" Алексея Германа, "Сибириада" Андрея Михалкова-Кончаловского и многие другие.

Последней работой Л.Гурченко стала ее дебютная картина в качестве режиссера "Пестрые сумерки".

Накануне свои соболезнования родным и близким актрисы направили президент РФ Дмитрий Медведев, премьер-министр Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин.

Pro
Средства на счетах россиян впервые обогнали наличные. Что к этому привело
Pro
Начальник кричит, игнорирует, буллит, троллит. Как реагировать
Pro
Как устроен рынок редкоземельных металлов и как можно в них вложиться
Pro
Как успокоить себя в считанные секунды — советы клинического психолога
Pro
Гудбай, мото: как внутренний раскол погубил Motorola
Pro
Снятие санкций и возврат SWIFT. Вернутся ли доллар и западный бизнес
Pro
Искренность переоценена: почему не стоит быть собой на работе
Pro
«Выкупать просадки, но без спешки»: какие акции выиграют от переговоров