Пандемия коронавируса, 31 мар 2020, 17:27

Власти Севастополя установили блокпосты на въезде в город

Врио главы региона заверил, что данные на всех выявленных нарушителей режима самоизоляции из других городов будут направлены в правоохранительные органы
Читать в полной версии
(Фото: sev.gov.ru)

На въездах в Севастополь установили блокпосты, на которых проверяют все автомобили, которые пытаются въехать в город. Врио главы города Михаил Развожаев объяснил это необходимостью установить тех, кто нарушает режим обязательной самоизоляции, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

По словам Развожаева, в Крым и Севастополь прибывает большое количество россиян из регионов, в которых предусмотрены штрафы за нарушение режима самоизоляции. «Мы проверяем все автомобили, проводим паспортный контроль, еще раз объясняем людям, что они должны быть на самоизоляции», — сказал глава региона.

Он заверил, что в случае выявления случаев нарушения режима самоизоляции данные виновных будут переданы в правоохранительные органы по месту их жительства. Если же у человека на блокпосту обнаружат повышенную температуру, то его отправят на обследование и изоляцию.

Несмотря на введение в большом числе российских регионов режима обязательной самоизоляции, передвижение между субъектами может быть введено лишь по указу президента. Тем не менее в некоторых регионах вводятся внутренние ограничения. Так, ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил о том, что запрещен въезд в города Апатиты и Кировск. Также власти Чечни ограничили перемещение по республике и закрыли въезд в Грозный.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code